Последние новости

Реклама

Уголовное дело возбудили в отношении севастопольца за неуплату алиментов

В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина, который умышленно уклонялся от платежей на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В результате бездействия, допущенного должником, в отношении него составили протокол об административном правонарушении. Согласно постановлению мирового судьи, гражданину назначили наказание в виде 40 часов обязательных работ, но это на него повлияло — должник по-прежнему продолжал игнорировать решение суда о взыскании алиментов.

«Являясь трудоспособным, меры к официальному трудоустройству не предпринимал, предпочитая случайные заработки, с полученных доходов выплату алиментов не производил, иной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывал, решение суда не исполнял, предвидя наступление общественно-опасных последствий, в виде ухудшения материальных условий существования для ребёнка», — говорится в сообщении пресс-службы.

В итоге у мужчины образовалась задолженность в размере 550 тыс. рублей.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно). Судебный пристав составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

Сотрудники службы судебных приставов возбудили в отношении гражданина уголовное дело.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля