Последние новости

Реклама

Жители микрорайона Луговое-2 обратились в Госкомнац с просьбой переименовать улицы

Жители микрорайона Луговое-2 Симферополя обратились в Госкомнац за содействием в решении вопроса по переименованию улиц. С целью обсуждения проблемного вопроса председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов встретился с инициативной группой микрорайона. Про это сообщили в пресс-службе Госкомнаца РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Во встрече также участвовали представители администрации Симферополя и обсудили основные пути решения поставленного вопроса.

Со слов Абдураманова, микрорайон Луговое-2 является местом компактного проживания реабилитированного народа, по этой причине местные жители выступили с инициативой изменить названия улиц на крымскотатарские, которые непосредственно отражают историческую, культурную особенность народа. По этой причине власти готовы поддержать инициативу жителей и оказать содействие.

«Сейчас Государственный комитет на основании письменного обращения уже направил ходатайство в администрацию Симферополя. Хочу отметить, что со своей стороны Госкомнац будет курировать решение вопроса и оперативно взаимодействовать с людьми и далее», — заявил председатель Госкомнаца.

Также глава Госкомитета подчеркнул, что до 1 октября инициативная группа подготовит все необходимые документы, после данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании городской сессии.

«Важно, что понимание со стороны администрации города есть. Уверен, что до конца следующего месяца вопрос о переименовании улиц будет решён», — отметил Абдураманов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля