Последние новости

Реклама

На оказание грантовой поддержки деятельности национально-культурных объединений из бюджета РК выделено порядка 2 млн рублей, – Ленур Абдураманов

На оказание грантовой поддержки деятельности национально-культурных объединений из бюджета Республики Крым выделено порядка 2 млн рублей. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, передаёт пресс-служба Госкомнаца, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Грантовая поддержка осуществляется в рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия 2018-2020 годы.

«Главной целью предоставления грантов заключается в том, чтобы оказывать содействие национально-культурным объединениям в реализации проектов, направленных на сохранение своей идентичности и развитии культуры», — сказал он.

Ленур Абдураманов также подчеркнул, что с 2017 по 2018 год предоставлены субсидии 13-ти национально-культурным общественным объединениям на реализацию проектов, направленных на укрепление межнационального согласия в Республике Крым, на общую сумму 4 млн руб.

О начале приема документов на участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов на поддержку деятельности национально-культурных объединений и общественных организаций Республики Крым будет объявлено дополнительно на официальном сайте Государственного комитета и официальных страницах в социальных сетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля