Последние новости

Реклама

Межнациональное согласие и взаимопонимание являются главными факторами развития и процветания Республики Крым – Ленур Абдураманов

Межнациональное согласие и взаимопонимание являются главными факторами развития и процветания нашей Республики. Об этом рассказал Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов по итогам социологического опроса, который провели специалисты отдела мониторинга с целью выявления состояния межнациональных отношений в Крыму.

 «Полученные в ходе исследования данные позволяют констатировать, что в Республике нет  условий для каких-либо недоразумений на национальной почве, а состояние межнациональных отношений оценивается как стабильное. По мнению большинства респондентов (84 процента), межнациональное и межконфессиональное  согласие, мир и стабильность – это главные достижения, которые стали возможны после воссоединения Крыма с Россией», — рассказал Ленур Абдураманов.

Как отметил глава Госкомнаца Крыма Ленур Абдураманов, основная цель, которую преследовали специалисты – это выявление динамики и трендов развития межнациональных отношений в Республике, а также  условий и факторов, способствующих обеспечению межнационального единства, гражданского согласия и стабильности в нашем обществе.

С 6 по 26 февраля исследователями было опрошено более 1000 крымчан различных по возрастному, национальному и половому признакам. Интервью содержало 44 вопроса. В социологическом исследовании были опрошены люди от 16 до 75 лет.

Пресс-служба Госкомнаца


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля