Последние новости

Реклама

Ленур Абдураманов: 90 % крымчан считают межнациональные отношения доброжелательными

В 2018 году 90 % крымчан оценивают межнациональные отношения как доброжелательные. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, передаёт пресс-служба Госкомнаца, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Абдураманов, социологические исследования, проводимые Государственным комитетом, показывают, что у крымчан развиты базовые принципы межэтнического взаимодействия, основанного на уважении и доброжелательности.

«В рамках Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия», с целью реализации в Республике Крым Стратегии государственной национальной политики Госкомнац РК активно взаимодействует с национально-культурными автономиями и общественными объединениями в части проведения совместных компаний, направленных на сохранение и развитие национальной культуры, языка и традиций. Ежегодно, Государственным комитетом оказывается финансовая, организационно-методическая и консультативная помощь в проведении дней национальных культур, конференций, «круглых столов», фестивалей и иных компаний», — сообщил глава комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля