Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым предоставил в текущем году 58 представителям реабилитированных народов новое жильё. Про это сообщает пресс-служба Госкомнаца ссылаясь на главу ведомства Ленура Абдураманова, сообщает издание «Крыминформ».

«Выделенные бюджетом Республики Крым 100 млн. рублей на приобретение жилья освоены в полном объеме. Хочу отметить, что приобретенное жильё предоставляется нуждающимся гражданам, состоящим на квартирном учете по месту регистрации», – рассказал он.

Выделение жилья репатриантам проводится в рамках реализации государственной программы Крыма по укреплению российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2015-2017 годы. В августе экс-глава Госкомнаца Заур Смирнов заявил, что 100 млн рублей для приобретения жилья для репатриантов перечислены муниципалитетам.

Абдураманов подчеркнул, что в следующем году меры по обустройству репрессированных народов также будут эффективно осуществляться. Ранее сообщалось, что Госкомнац в 2018 году планирует освоить 3,6 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля