Последние новости

Реклама

Первые 10 крымчан из числа реабилитированных граждан получили матпомощь на завершение индивидуального жилого дома

Первые 10 крымчан из числа реабилитированных граждан получили материальную помощь на завершение индивидуального жилого дома. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов, передаёт пресс-служба Госкомнаца, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Указанная мера социальной поддержки реабилитированных народов реализуется в рамках Государственной программы РК по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия» на 2018 — 2020 годы». В этом году из бюджета Крыма выделено 18,5 млн рублей», — сообщил Абдураманов.

Он также подчеркнул, что эта помощь предоставляется на приобретение строительных материалов, необходимых для создания минимальных условий для проживания в строящемся жилом доме путём завершения внутренних строительных работ в одной или двух жилых комнатах (в зависимости от состава семьи), кухне, коридоре, санузле, котельной. Максимальная сумма материальной помощи составляет порядка 340 тысяч рублей.

Вспомним, что в 2018 году материальную помощь получили порядка 100 крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля