Последние новости

Реклама

Граждане из числа реабилитированных народов в 2017 году получили 6 квартир, — администрация Симферопольского района

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

После возвращения Крыма в состав России граждане из числа реабилитированных народов получают квартиры и материальную помощь. Об этом в этот день на заседании Комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям заявил замглавы администрации Симферопольского района Руслан Якубов, передаёт журналист.

«В Симферопольском районе реализуется ряд программ, в том числе программа по укреплению единства российской нации и этнокультурного развития народов Крыма. По результатам 2017 года в рамках этой программы на территории Симферопольского района было приобретено 6 квартир для граждан из числа реабилитированных народов на общую сумму 8,8 млн рублей», — сказал Якубов.

По сказанным им словам, на сегодняшний день в квартирной очереди стоит 151 семья из числа реабилитированных народов.

«В украинскую бытность ни одного квадратного метра жилья в этих целях не приобреталось, не строилось, по этой причине движение по квартирной очереди не осуществлялось», — отметил замглавы администрации Симферопольского района.

Он сказал, что в 2016 году было приобретено 9 квартир.

«Также, в рамках реализации государственной программы в 2017 году было принято и обработано 112 заявлений на предоставление материальной помощи. Это показатель доверия к реализуемым программам, ведь в 2016 году было около 20 заявителей. Из 112 заявителей в 2017 году мы удовлетворили запросы 62 человек, получившие материальную помощь на завершение ранее начатого строительства. В зависимости от степени завершённости люди получили от 30 до 200 тыс. рублей. Общая сумма оказанной помощи составила 7,7 млн рублей», — рассказал Руслан Якубов.

Ранее сообщалось, республика готовится к проведению компаний в День памяти жертв депортации.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля