Последние новости

Реклама

Включение строительства новых социально-важных объектов в ФЦП будет с учётом мнения крымчан, – Эльмар Мамбетов

Включение строительства новых социально-важных объектов в федеральную целевую программу будет производиться с учётом мнения крымчан. Об этом заявил заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Эльмар Мамбетов в ходе очередного рабочего выезда в микрорайоны Хошкельды и Каменка, передаёт пресс-служба Госкомнаца РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Совместно с представителями администрации города Симферополя и председателем ТОС данных микрорайонов обсудили два вопроса: возведение объектов социального назначения, инженерной инфраструктуры; а также реализация федеральной целевой программы, в ходе которой планируется возведение дорог с твердым покрытием», — сообщил Мамбетов.

Со слов заместителя председателя Госкомнаца РК, крайне важно обсудить возведение социально-важных объектов с жителями и на этапе формирования проектно-сметной документации, решить вопрос с обремениями на обозначенных территориях, а также учесть пожелания жителей относительно асфальтирования улиц в микрорайонах.

Также в ходе встречи, жители микрорайона Хошкельды выступили с просьбой строительства детской площадки. Согласно заявлению председателя ТОС, земельный участок под возведение объекта определен. В самое ближайшее время администрацией города будут проведены работы по оформлению необходимых правоустанавливающих документов на данный земельный участок.

Кроме этого, в ходе выезда Эльмар Мамбетов посетил дачный массив микрорайона Каменка, в котором также планируется возведение дорог с твердым покрытием в рамках федеральной целевой программы. Как отметили местные жители дачного массива, возведение дороги позволит продлить движение общественного транспорта, что для удобства жителей является необходимым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля