Последние новости

Реклама

В одном из районов Евпатории временно приостановлено возведение двух объектов ФЦП

Выступая на еженедельном заседании штаба по реализации ФЦП, заместитель главы администрации Евпатории Эльмар Мамбетов подчеркнул, что возведение двух объектов программы – школы и детского сада в микрорайоне Исмаил-бей временно приостановлено из-за проблем с проектированием. Решается вопрос о продолжении работ, передаёт пресс-служба администрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

Много вопросов у жителей микрорайона к строителям дорог. Сейчас на объекте ведутся земляные работы, закончена выемка грунта, укладка бордюров. Устанавливается бордюрная опалубка для заливки бетона, ведётся формирование пешеходных зон. Жители просят активизировать работы и обеспечить отсыпку параллельных дорог щебеночно-песчаной смесью. Полное отсутствие дорог вызывает серьезные транспортные проблемы, особенно после дождей. Мамбетов подчеркнул, что требуется обеспечить жителям альтернативные варианты проезда.

Ещё одна серьезная проблема, которую обсуждали на заседании штаба – расширение дороги, которая ведет к кладбищу.

«Наши национальные традиции предполагают групповые процессии в количестве 150-200 человек. На дороге шириной 3,5 метра они просто не поместятся», — подчеркнул заместитель главы администрации.
Жители готовы подождать, когда будет выполнена повторная экспертиза для расширения дороги. Мамбетов акцентировал внимание на том, что дороги должны быть введены в эксплуатацию в указанный срок – до конца 2018 года.

В ходе реализации компаний федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» в Евпатории ведётся возведение трёх и реконструкция четырех объектов. Это школа в микрорайоне № 8, дороги в Исмаил-бее и Спутнике-1, набережная Терешковой, физкультурно-оздоровительный центр, 2 детских сада и реконструкция у собора святого Николая Чудотворца и мечети Хан-Джами.

По 10 объектам программы проводятся проектно-изыскательские работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля