Последние новости

Реклама

Иностранцам из числа реабилитированных не следует будет пересекать границу с Крымом для постановки на миграционный учёт

Иностранные граждане из числа реабилитированных народов будут поставлены на миграционный учет без осуществления пересечения границ сопредельных с Российской Федерации государств. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов, передаёт пресс-служба Госкомнаца, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Гражданам, из числа реабилитированных народов, прибывших в Республику Крым и находящихся с нарушением сроков пребывания, в целях постановки на миграционной учет требуется обратиться в территориальные отделы по вопросам миграции МВД по Республике Крым по месту пребывания», — заявил глава Госкомнаца.

Со слов Абдураманова, на миграционный учет вправе встать реабилитированные иностранные граждане или их потомки, имеющие национальные паспорта с истекшим сроком действия, что в дальнейшем упростит указанным гражданам процедуру обращения в консульские учреждения страны своей принадлежности для получения действительных документов, удостоверяющих личность.

Перечень документов, необходимый для постановки на миграционный учет:
— копия имеющейся миграционной карты;
— копия документа удостоверяющего личность иностранного гражданина;
— сторона, принимающая иностранного гражданина в Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность;
— право собственности на имущество (если принимающая сторона является иностранным гражданином).

Постановка на миграционный учёт позволит реабилитированным гражданам реализовать своё право на получение вида на жительство в Российской Федерации в упрощенном порядке.

Для получения дополнительной информации рекомендуем обращаться в территориальные отделы (секторы) межнациональных отношений городов и районов Республики Крым по месту фактического проживания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля