Последние новости

Реклама

Портал «Госуслуги» позволяет иностранцам быстро получить миграционные услуги, — МВД

Иностранные граждане, находящиеся в Крыму, имеют возможность воспользоваться электронным порталом «Госуслуги», чтобы оперативно получить ту или иную услугу, предоставляемую управлением по вопросам миграции МВД по Республике Крым. Об этом на брифинге в среду заявил начальник управления Александр Чекунов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Госуслуги, которые мы предоставляем иностранным гражданам, — это миграционный учёт, разрешение на временное пребывание, вид на жительство, разрешение на трудовую деятельность, предоставление временного убежища и не госуслуга, а функция, проверка о наличии или отсутствии гражданства Российской Федерации», — сказал Чекунов.

По сказанным им словам, оказание миграционных услуг через портал «Госуслуги» делается, чтобы гражданам, как иностранным, так и гражданам РФ, было проще попасть на приём к специалистам управления по вопросам миграции.

«Из 27-ми наших подразделений уже 12 оснащены электронной очередью, по типу многофункциональных центров «Мои документы». Можно зарегистрироваться, как я уже сказал, через портал «Госуслуги», но и, так называемая, живая очередь, также имеется», — добавил Чекунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля