Последние новости

Реклама

Сотрудников Госкомрегистра наказали за несоблюдение сроков и порядка рассмотрения обращений

Руководитель одного из территориальных подразделений и начальник управления центрального аппарата Госкомрегистра Республики Крым привлечены к дисциплинарной ответственности. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По результатам внутренней служебной проверки сотрудники ведомства получили замечание и выговор за несоблюдение сроков и порядка рассмотрения обращений.

Заведующий Джанкойским горрайонным отделом комитета нарушила требования инструкции по делопроизводству Госкомрегистра, не направив материалы на рассмотрение председателю регистрирующего органа в течение одного рабочего дня после их поступления. За проступок ей объявлен выговор.

Другой руководитель — Управления государственного земельного надзора — просрочил рассмотрение обращений граждан. На основании федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» к нему применена мера дисциплинарного воздействия в виде замечания.

«В Госкомрегистре тщательно следят за исполнительской дисциплиной сотрудников, поскольку одна из основных задач комитета — максимально улучшить качество предоставления государственных услуг. Мы неоднократно призывали различные органы власти к конструктивному взаимодействию и обращали внимание на соблюдение сроков при предоставлении ответов на наши межведомственные запросы. По этой причине за грубое нарушение сроков рассмотрения обращений граждан или материалов, переданных из иных ведомств, специалисты Госкомрегистра будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — подчеркнул председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля