Последние новости

Реклама

Инспектора Госкомрегистра наказали за несвоевременное информирование нарушителя о штрафе

Государственного земельного инспектора евпаторийского городского управления Госкомрегистра Крыма привлекли к дисциплинарной ответственности за несвоевременное информирование нарушителя земельного законодательства о наложении штрафа. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что сотрудник ведомства провёл незапланированную проверку в отношении земельного участка в одном из курортных городов Крыма. По результатам выяснилось, что земельный участок применяется не по назначению, в итоге был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

«По закону срок передачи копии постановления физическому или юридическому лицу, либо его представителю, не должен превышать трёх дней. В указанном случае с момента окончания этого периода прошла ещё неделя. Мы, безусловно, учитываем человеческий фактор, но ничто не должно мешать исполнению служебных обязанностей. Соблюдение установленных законодательством сроков у нас в комитете контролируется очень строго», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По сказанным им словам, для обсуждения сложившейся ситуации и проведения служебной проверки собрали внутриведомственную комиссию. По результатам проверки решили вынести работнику замечание.

«Сотрудник объяснил, что установленные сроки им были нарушены неумышленно. Госземинспектор также уверил, что в дальнейшем подобных нарушений допускать не будет», — отметил Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля