Последние новости

Реклама

Инспекторов государственного земельного надзора обеспечили форменной одеждой, — Госкомрегистр КрымаВ Госкомрегистре продолжается работа по обеспечению инспекторов государственного земельного надзора форменной одеждой. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в первую очередь идёт речь о территориальных подразделениях, сотрудников которых в 2019 году наделили полномочиями по государственному земельному надзору ы муниципальных образованиях. Сейчас формируют списки сотрудников, которых требуется обеспечить форменной одеждой.

Инспекторов центрального аппарата и семи территориальных подразделений, специалисты которых и ранее выполняли указанные функции, целиком оснастили обмундированием. Среди них за счёт проведенной в декабре 2018 года закупки 18 полных комплектов одежды и некоторых дополнительных элементов.

«Проверка может проводиться в отсутствие собственника объекта недвижимости, по этой причине соседи предполагаемого нарушителя имеют возможность увидеть, что на участке находится представитель власти, а не случайный прохожий. Форменная одежда дисциплинирует как инспектора, так и проверяемого. В промежуток времени становления в Крыму института Госземнадзора в 2014-15 годах у нас бывали случаи физического противодействия специалистам, но после того, как на проверки наши сотрудники начали выходить не в деловом костюме, а отличительной форме, данный фактор также заставил недовольных землевладельцев вести себя более сдержанно», — сказал председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля