Последние новости

Реклама

Не пересдавшие ОГЭ в сентябре девятиклассники станут второгодниками

Между девятиклассников Крыма есть те, кто с первого раза не получил удовлетворительную оценку для получения аттестата. Для них специально выделено время в сентябре для пересдачи, но, если и на данный раз оценка будет отрицательной, ученику требуется будет вновь пройти курс обучения за девятый класс. Об этом сегодня, 28 августа, на пресс-конференции в Симферополе рассказала министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если повторно (хотя хочу обратить внимание на то, что это уже даже не повторно, а в третий раз, потому, что ученикам давалась попытка пересдать экзамены в промежуток времени основной экзаменационной недели) ребенок сдает экзамен на двойку, то это, к сожалению, повторное прохождение обучения в данном классе», — ответила министр.

Со слов Гончаровой, существует несколько форм обучения для таких детей: в классе, дистанционная, а также семейная.

«Обучение может быть, как в составе класса, так и дистанционным и семейным. Я, как преподаватель, не являюсь сторонником семейного обучения для таких детей, поскольку это отсутствие контроля. Если ребенка все девять лет мы не смогли научить так, чтобы он сдал экзамены на удовлетворительную оценку, то отпустить его на год «вникуда» мы не можем», — сказала министр.

Министр также напомнила ученикам, родителям и учителям, что до пересдачи ОГЭ осталось совсем мало времени.

«В сентябре будет дополнительная сессия для тех, кто получил неудовлетворительные оценки на экзаменах. Мы очень серьезно подошли к этому вопросу, осталось совсем мало времени, по этой причине было бы неплохо помочь вспомнить родителям и учителям. Индивидуальные программы отработаны буквально с каждым учеником. Мы надеемся, что большой процент из этих ребят пересдадут экзамены и получат аттестат. В связи с этим мы продлили набор в СПО до 1 ноября, чтобы ребята смогли спокойно определиться», — рассказала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля