Последние новости

Реклама

На детскую оздоровительную кампанию в Крыму запланирована сумма в размере 1,3 млрд рублей, — минобразования

На проведение детской оздоровительной кампании в 2019 году запланирована сумма в размере 1,33 млрд рублей. Об этом в ходе совещания президиума Государственного Совета РК сообщила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Традиционно уже третий год мы принимаем поставление Совета министров Крыма, которое определяет среднюю стоимость путёвки на оздоровление детей в загородных лагерях. Так, на проведение оздоровительной кампании в 2019 году запланирована на сегодняшний день сумма в размере 1,33 млрд рублей. Если говорить о разбивке, то 383 млн рублей выделены на подведомственные лагеря министерства образования Крыма ещё 853 млн рублей за которые приобретены путёвки в загородные лагеря. Эта цифра больше на 7,5% по сравнению с прошлым годом», — сказала Гончарова.

Министр образования, науки и молодёжи РК добавила, что из бюджетов муниципальных образований выделено 104 млн рублей.

«Также, рассматривается вопрос о дополнительном выделении денег на детскую оздоровительную кампанию», — объяснила Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля