Последние новости

Реклама

На оздоровление детей в Крыму направили 300 миллионов рублей

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым планирует охватить отдыхом и оздоровлением в 2018 году около 144 тысяч детей, сообщила глава минобраза республики Наталья Гончарова, на эти цели будет направлено 300 млн. рублей, передаёт «Крымская правда».

«144 тысячи детей школьного возраста – это та цифра детей, которых мы хотим охватить отдыхом и оздоровлением. На сегодняшний день в реестре у нас 51 лагерь. Постепенно они идут на освидетельствование подготовки и получение документов для участия в оздоровительной кампании — 2018, – сказала Гончарова. – 300 млн рублей – это те деньги, которые выделены по программе развития образования, и на самом деле 75% этих денег уже сегодня проторговано, заключены контракты, на мой взгляд, с одними из лучших лагерей Республики Крым. Мы уже знаем, куда 75% наших детей поедут. Это хорошие условия».

Она подчеркнула, что муниципалитеты пока направили на оздоровление детей средства в меньшем объеме, чем в прошлом году. «К сожалению, пока цифра, выделенная муниципальными бюджетами на эти же цели, – 97 млн руб. Это меньше на 30 млн рублей по сравнению с прошлым годом. Тем не менее по практике могу сказать, что эта цифра будет ещё увеличена в мае и июне», – отметила министр.

Как и ранее муниципалитетам республики рекомендовано охватить отдыхом и оздоровлением не менее 70% детей, при этом – 100% детей-льготников.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля