Последние новости

Реклама

В Евпатории для одной из школ построят модульный пищеблок, чтобы учреждение приобрело лицензию

В Евпатории определяется участок для строительства новых корпусов для школы №18. Об этом в эфире «Крым 24» рассказала министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день всего лишь одна школа не приобрела лицензию. Такая школа находится в Евпатории — её условия в полной мере не соответствуют требованиям Роспотребнадзора, которые необходимы для общеобразовательного учреждения. Изначально этот вопрос был поднят в 2014 году при формировании федеральной целевой программы, а именно возведение новой общеобразовательной школы именно в этом районе Евпатории. К сожалению, попался недобросовестный подрядчик и возведение школы приостановлено. Идёт судебный процесс по этому факту. По этой причине эта школа не имела возможности переселиться до конца 2018 года как планировалось в новые учебные корпуса», — сказала министр образования, науки и молодёжи РК.

Гончарова подчеркнула, что в Государственной Думе прошло первое чтение о продлении периода лицензирования.

«Сейчас определяется другой участок для строительства этой школы. Само возведение осталось в федеральной целевой программе. Также, по требованию Роспотребнадзора возведение модульного пищеблока и спортивного зала обозначены в бюджете на 2019 год. Надеемся, что мы с этой задачей справимся», — подчеркнула министр образования, науки и молодёжи РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля