Последние новости

Реклама

Почти 70% крымских школ нуждаются в капитальном ремонте

Этой информацией поделилась министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Крымская правда».

В сюжете ток-шоу «Все как есть» министр сообщила, что финансы на решение этой проблемы будут выделены в бюджете следующего года:

«На сегодняшний день более 70% школ Крыма нуждаются в новом ограждении либо в капитальном ремонте. К сожалению, пока нет программ, какие смогли бы решить эту задачу, но мы надеемся, что разработанная программа Министерства образования Крыма по ограждению также найдет свое место в бюджете 2018 года. Хотя бы для крупных и пограничных городов»,- сказала Гончарова.

По словам Гончаровой, не менее важный момент — это охрана школьных и дошкольных учреждений. Поводом задуматься стало недавнее ЧП в оном из евпаторийских санаториев.

«Присутствие в школе человека, который может вовремя остановить и проконтролировать — это сейчас особенно актуально. Это зона ответственности и полномочий муниципальных образований», — добавила Гончарова.

Вспомним, что в Крыму разыскивается мужчина, который рано утром 8 сентября проник в детский санаторий в Евпатории и совершил сексуальные действия в отношении троих несовершеннолетних девочек.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля