Последние новости

Реклама

В течение двух лет в Симферополе запланировали восстановить Дом кино

В течение двух лет в центре Симферополя запланировали восстановить Дом кино. Из него желают сделать центр досуга для детей и молодежи, сообщила во вторник журналистам глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы сейчас готовим с минкультом Крыма предложение, с которым выйдем к главе Крыма до 1 августа, чтобы уже понимать, как мы будем двигаться. Мы очень благодарны Сергею Валерьевичу за то, что он услышал нас. Мы не желаем на этом месте ни ресторанов, ни каких-то иных заведений. Нам было бы неплохо, чтобы это был центр досуга детей и молодежи», — отметила она.

Со слов Маленко, реконструкция будет проходить за счёт региональных средств либо по федеральной целевой программе. Эта программа будет рассчитана не более, чем на два года.

«Необходимо помнить, что завтра здесь жить нам детям и внукам, по этой причине хочется, чтобы в городе было как можно больше общественных пространств, где можно с удовольствием проводить время», — сказала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля