Последние новости

Реклама

Велотрек в Симферополе не отвечает требованиям для тренировок и соревнований, тем не менее судьба нового под большим вопросом

Существующий в столице Крыма велотрек не соответствует современным стандартам развития этого вида спорта, однако вопрос о новом полноценном велотреке и регионе полуострова, где его можно было бы установить, остаётся открытым. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 5 июля рассказала министр спорта РК Ольга Торубарова, давая ответы на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Велоспорт является базовым видом спорта. У нас есть школа Олимпийского резерва по велоспорту, спортсмены которой постоянно добиваются позитивных результатов на российских и международных соревнованиях. Безусловно, тот велотрек, который на сегодня существует в Симферополе, не соответствует полноценным требованиям для тренировочного процесса и проведения соревнований. Надеемся, что со временем будет проведена как реконструкция действующего велотрека в Симферополе, так и возведение нового», — сказала Торубарова.

Тем временем, со слов министра, говорить о месте расположения нового современного велотрека рано: «Пока вопрос в стадии разработки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля