Последние новости

Реклама

Бывший замглавы крымской милиции желает отнять землю у киевской учительницы?

Киевская учительница Нина МОСКАЛЕНКО угрожает самосожжением в случае, если Апелляционный суд не отменит решение Печерского райсуда Киева о лишении её жилья.

Об этом она заявила во вторник на брифинге в Верховной Раде, передаёт «Украинская правда».

Она в новый раз заявила, что «не виновата в том, что всю жизнь прожила на Печерске, и кому-то теперь понравилась» её земля.

МОСКАЛЕНКО заявила, что её предупредили о том, что Апелляционный суд оставит в силе решение Печерского райсуда, поскольку «решения этой инстанции никогда не отменяются».

«Я доведена до отчаяния. Если Апелляционный суд оставит в силе решение Печерского райсуда, мне нечего терять: я приду в Верховную Раду, обольюсь бензином и подожгу себя, по той причине жить в этом государстве я не могу», — заявила она.

Учительница также сказала, что дата заседания Апелляционного суда ещё не назначена и опровергла информацию о том, что она получила круглосуточную охрану.

Кроме того, МОСКАЛЕНКО в новый раз напомнила фамилии людей, какие, по её словам, стоят за рейдерскими действиями в отношении её земли. В частности, генерала Станислава ДЕНИСЮКА (бывшего начальника УМВД в Харьковской области, начальника налоговой администрации Харьковской области) и генерала, бывшего начальника УМВД в Сумской области Александра МОСКАЛЬЧУКА.

На ремарку о том, что против неё идёт спланированная информационная акция, которую не могут спланировать одни представители правоохранительных органов, учительница ответила:

«Рейдеры мне всегда говорили, что это влиятельный депутат от Партии регионов и все время называли фамилию Василия ГРИЦАКА. Я думала, что кто-то использует его имя и обращалась к ГРИЦАКУ с предложением встретиться и поговорить, но он ни разу со мной не встретился и, если честно, то после этого мне стало даже хуже».

Как известно, учительница Нина МОСКАЛЕНКО уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, её окна били, а на неё завели три уголовных дела и пытались уволить с работы.

Бывший замглавы крымской милиции желает отнять землю у киевской учительницы?

За этими действиями, как подозревает учительница и её представители, стоит ГРИЦАК. Также выдвигались версии о том, что фигурантами этого дела являются Юрий БАБЕНКО, который владеет несколькими участками земли рядом, а также ДЕНИСЮК и МОСКАЛЬЧУК.

Недавно Печерский райсуд постановил выселить Нину МОСКАЛЕНКО с её мамой и несовершеннолетним сыном из её дома.

Представители учительницы рассказывали, что обращались ко многим политикам и депутатам, но почти никто не смог им помочь.

Как известно, упомянутый учительницей Александр МОСКАЛЬЧУК три года назад работал первым заместителем начальника ГУ МВД в АР КРЫМ – начальником Управления по борьбе с организованной преступностью.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля