Последние новости

Реклама

Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Печерского районного суда экс-министру внутренних дел Юрию Луценко за должностные преступления — 4 года лишения свободы. Такое определение 16 мая огласил председательствующий на рассмотрении апелляции судья Иван Рыбак. «Приговор Печерского районный суда Киева, которым Луценко и Приступлюк осуждены… оставить без изменений, апелляцию защитников – без удовлетворения», — сказал председательствующий судья Рыбак.

По его словам, полный текст решения требует подготовки и будет обнародован полностью 22 мая в 15.00.

Таким образом, апелляция защиты экс-министра не удовлетворена, решение Печерского районного суда оставлено в силе в полном объеме. В среду суд огласил резолютивную часть решения без мотивировочной части.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Осужденный будет находиться в тюрьме 2 года и 10 месяцев, так как срок наказания учитывает его пребывание под арестом в СИЗО в течение 1 года и 2 месяцев — в отбывание срока наказания входит и этот период.

Суть обвинений сводится к тому, что Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Леониду Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы. Кроме того, суд признал виновным экс-главу МВД в нецелевом использовании бюджетных средств на празднование Дня милиции в Национальном дворце «Украина» в 2008-2009 году

И сточник: Зеркало недели 

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля