Последние новости

Реклама

С начала года в МЧС Крыма поступило 197 обращений граждан

В первом полугодии 2019 года в министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым поступило 197 обращений граждан, из них 154 – письменных, 35 – электронных и 8 — в устной форме. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Между главных проблемных вопросов, затрагиваемых в обращениях граждан – вопросы нарушений пожарной безопасности, обращения о принятии дополнительных мер безопасности людей на водных объектах, законность использования громкоговорителей для передачи коммерческой рекламы на остановках общественного транспорта. Такжее крымчане обращались по вопросу создания центра по мониторингу кризисных ситуаций и наличия объектов гражданской обороны на территории городского округа», — сообщил Шахов.

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма также рассказал, что в МЧС РК поступали коллективные обращения по вопросам нарушения или несоблюдения требований пожарной безопасности в МКД и на придомовой территории, на объекте торговли, на объектах юридического лица, кроме того, по вопросу развития локального оползневого процесса на участке проведения незаконных строительных работ.

По сказанным им словам, крымчане больше стали фиксировать и сообщать о нарушениях правил пожарной безопасности.

«Жители сообщают о обнаруженных загромождениях подъездных путей для специализированной пожарной техники, скорой помощи и др. Кроме этого, люди самостоятельно сообщают о вероятных очагах загорания, к примеру, о больших скоплениях сухостоя вблизи хлебных массивов или разведении костров в неустановленных местах. Поднимались также вопросы несоблюдения требований пожарной безопасности в садовых товариществах, садово-потребительских и дачных кооперативах, на объектах торговли и объектах общественного питания, кроме того, при прохождении строительных работ», — отметил Шахов.
Министр чрезвычайных ситуаций Крыма уточнил, что все обращения граждан, поступившие по принадлежности в МЧС РК за отчетный промежуток времени, рассмотрены в пределах компетенции, по ним приняты меры, о чем проинформированы заявители в установленном порядке.

«Обращения граждан по вопросам, не входящим в компетенцию МЧС Республики Крым, направлены по принадлежности в соответствующие инстанции, о чем уведомлены заявители. Организована совместная работа с управлением по работе с обращениями граждан и организации их личного приема Аппарата Совета министров Республики Крым в части мониторинга рассмотрения обращений граждан», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля