Последние новости

Реклама

МЧС Крыма в прошлом году рассмотрело 543 обращения граждан

В 2017 году в Министерство чрезвычайных ситуаций Крыма поступило 543 обращения граждан.  Из них в письменной форме – 491, в устной – 6, в электронной — 46, в том числе через портал правительства РК. Наибольшее количество обращений граждан поступило из Симферополя, Ялты и Евпатории. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Основные проблемные вопросы, затрагиваемые в обращениях граждан, поступали по вопросам нарушений требований пожарной безопасности, аварийного состояния жилых домов, крыш, кроме того, оценке степени аварийности домов. На рассмотрение руководства министерства, также поступали вопросы, касательно компенсации ущерба от стихийных бедствий.

«Увеличение количества обращений граждан в 2017 году по сравнению с 2016 годом, связано с поступлением в министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым обращений по вопросам, связанным с ликвидацией последствий подтоплений в Кировском районе, выплат компенсаций пострадавшим, подтверждением факта возникновения чрезвычайной ситуации природного характера на территории городского округа Судак, вызванной схождением грязевого потока, кроме того, относительно нарушения требований пожарной безопасности, в связи с реализацией МЧС полномочий по осуществлению надзорной деятельности» — сказал глава МЧС РК Сергей Шахов.

Он отметил, что такая статистика свидетельствует не только о сознательности граждан, однако и о возросшем уровне доверия государственным структурам, в том числе — МЧС Республики Крым.

«В части мониторинга рассмотрения обращений граждан сотрудниками министерства организована совместная работа с управлением по работе с обращениями граждан и организации их личного приёма аппарата Совета министров Республики Крым. Кроме этого, еженедельно представители МЧС осуществляют выездные приемы граждан», — добавил Шахов.

Министр также заметил, что до сведения руководителей и сотрудников структурных подразделений доведены требования Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

«Все обращения граждан были рассмотрены в установленном Российским законодательством порядке, ответы даны в письменной форме», — добавил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля