Последние новости

Реклама

Совещание в МЧС

20 декабря представители управления по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» участвовали в сборе по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым в 2018 году и постановке задач на 2019 год, которые состоялись в актовом зале ГУ МЧС России по РК.

   Мероприятие прошло под руководством Главы Республики Крым Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, участвовали ВРИД начальника ГУ МЧС России по РК Александр Еремеев, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. В мероприятии также участвовали руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований РК.

   Сергей Аксенов осмотрел выставку пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательных средств. Глава Республики высоко оценил готовность и укомплектованность специализированной техники. Кроме этого, Глава Республики отметил высокую эффективность работы всех аварийно-спасательных подразделений и поблагодарил личный состав ГУ МЧС России по РК и МЧС Крыма за эффективное реагирование на чрезвычайные происшествия и ту помощь, которая была оказана муниципалитетам.

      В завершении мероприятия были обозначены основные задачи на 2019 год, которые включают продолжение совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы, а также совершенствование системы гражданской обороны с учетом современных требований, увеличение уровня готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны к выполнению задач по предназначению.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля