Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Крымчане в промежуток времени ЧС проявили свои лучшие качества Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Открывая совещание, Сергей Аксёнов отметил, что 2015 год показал все сильные и слабые места в организации работы по обеспечению безопасности и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. «Чрезвычайная ситуация, связанная с прекращением подачи электроэнергии в Крым с территории Украины, стала испытанием на прочность для всех структур, задействованных в ликвидации последствий ЧС. Благодаря оперативной и слаженной совместной работе удалось избежать катастрофического сценария и удержать ситуацию под контролем. В чрезвычайной ситуации крымчане проявили свои лучшие качества: неравнодушие, готовность прийти на помощь друг другу, ответственность, патриотизм. Хочу от имени всех крымчан поблагодарить Президента и Правительство России, руководителей федеральных органов, особенно Министерств энергетики и чрезвычайных ситуаций, за  помощь и содействие, за свет и тепло в домах жителей Крыма», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что в Крыму ведётся планомерная работа по улучшению деятельности всех структур, обеспечивающих безопасность крымчан. «Одной из важнейших задач является создание на территории Крыма единой дежурно-диспетчерской службы в муниципальных образованиях. Также требуется продолжать работу по совершенствованию нормативно-правовой базы, развитию и совершенствованию систем гражданской обороны, мониторинга и прогнозирования ЧС», – подчеркнул Глава республики.

В ходе совещания с докладами выступили заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонид Беляев, первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил заслуженные награды, в том числе были отмечены города Крыма, в которых во время режима ЧС была наиболее эффективно организована работа штаба по ликвидации ЧС.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов, главы администраций, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля