Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе директор предприятия оштрафован за ненадлежащую работу с обращениями граждан

Прокуратура Красногвардейского района сделала проверку исполнения требований законодательства об обращениях граждан. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что двое заявителей обратились в МУП «Красногвардейский торговый комплекс» в конце прошедшего года, но на момент прокурорской проверки в феврале этого года обращения не были рассмотрены, ответы на них не предоставлены.

Ввиду нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прокурор района возбудил в отношении директора муниципального предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрев представленные прокурором материалы, мировой судья Красногвардейского судебного района назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений и недопущения их в дальнейшем в адрес руководства МУП внесено представление, юрист предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры заявителям предоставлены ответы на их обращения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля