Последние новости

Реклама

МЧС усиливает меры безопасности в преддверии новогодних праздников, — Шахов

На промежуток времени подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников МЧС Республики Крым усиливает меры по проверке и охране мест проведения массовых компаний, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, сотрудники МЧС Республики Крым совместно с заинтересованными ведомствами усиленно проводят профилактические мероприятия, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских компаний с массовым пребыванием людей.

«В течение декабря осуществляется контроль противопожарного состояния объектов, где запланировано проведение новогодних ёлок, концертов, выездных ярмарок. С целью контроля за готовностью служб жизнеобеспечения по недопущению чрезвычайных ситуаций в условиях резкого ухудшения погодных условий и минусовых температур, сотрудники МЧС Крыма держат под контролем социально значимые объекты на наличие автономных резервных источников питания. Уточняются планы взаимодействия всех служб, кроме того, проведен расчёт сил и средств для экстренного реагирования на вероятные ЧС» — сказал руководитель министерства Сергей Шахов.

Он также заметил, что на объектах с массовым пребыванием людей проводятся инструктажи и беседы: «В ходе инструктажей сотрудники чрезвычайного ведомства разъясняют основные требования пожарной безопасности при устройстве новогодних елок и проведении Новогодних и Рождественских праздников и напоминают что для запуска фейерверков подготовлены 75 специализированных площадок.

«На промежуток времени подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников МЧС Республики Крым усиливает меры по проверке и охране мест проведения массовых компаний. Особое внимание будет уделено соблюдению требований противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Для предотвращения вероятных коммунальных аварий и чрезвычайных ситуаций службы жизнеобеспечения в этот промежуток времени переводятся на режим повышенной готовности. Органы местного самоуправления обязаны обеспечить круглосуточную готовность сил и средств для немедленного реагирования на вероятные происшествия», — подчеркнул Шахов.

Министр также заметил, что в преддверии новогодних праздников такая работа ведётся во всех субъектах Российской Федерации. Её цель — предотвращение пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций, в том числе в домах граждан, торговых комплексах и на объектах с массовым нахождением людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля