Последние новости

Реклама

МЧС России: чтобы Новый год состоялся безопасно

Сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Симферополь Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках операции «Новый год» продолжают совершать профилактические рейды по местам реализации пиротехнических изделий.

Данные профилактические мероприятия проводятся с целью защиты населения от чрезвычайных ситуаций и травматизма в местах проведения новогодних праздников и в местах с массовым пребыванием детей.

Так, в этот день сотрудники отделения надзорной деятельности посетили объекты реализации пиротехнических изделий города Симферополь. Специалисты проверили наличие и исправность огнетушителей, обязательные лицензии на реализацию, а также действие пожарной сигнализации.

«В преддверии новогодних праздников спрос населения на пиротехнические изделия особенно повышается. Но, при несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности и инструкции по применению различных фейерверков праздник может обернуться чрезвычайной ситуацией», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, сотрудники МЧС России по Республике Крым обращаются ко всем жителям и гостям полуострова, соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников, а также при использовании пиротехнических изделий:

- Категорически запрещено применять пиротехнику в помещениях любого типа, а также на выступающих частях фасадов зданий: балконах, крышах и т.д.

- Пиротехнические изделия нельзя продавать лицам, не достигшим 18 лет, а так же без наличия на них идентификационных наклеек.

- Перед покупкой и использованием, пиротехническое изделие следует внимательно изучить на наличие видимых дефектов и повреждений.

- Запрещается применять пиротехнические изделия с нарушением требований инструкции по применению.

 При этом симферопольские инспектора отмечают высокий уровень культуры пожарной безопасности. А профилактическая работа крымских спасателей позволит сохранить данную положительную тенденцию в течение всего периода празднования новогодних и рождественских праздников.

Более подробную информацию о мерах пожарной безопасности в промежуток времени новогодних праздников можно получить на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля