Последние новости

Реклама

Пункты пропуска через границу Крыма и Украины обеспечат питьевой водой

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел заседание Пограничной комиссии Республики Крым. В рамках заседания участники рассмотрели вопросы обустройства территорий, прилегающих к границе, а также реализацию компаний по недопущению нарушений действующего законодательства в части касающейся запрета на добычу всех видов водных биологических ресурсов, сообщает издание «Крымская газета».

- Привлекательность Крыма для гостей полуострова начинается непосредственно с границы. Поэтому, вопросам обустройства территорий, прилегающих к государственной границе и создания безопасных условий для лиц, проходящих государственный контроль, нужно уделить должное внимание, – отметил вице-премьер.

К примеру, на заседании обсуждались вопросы благоустройства территорий, прилегающих к автомобильным и морским пунктам пропуска. В результате, комиссией был принят ряд соответствующих решений относительно принятия мер, направленных на улучшение материально-технического обеспечения данных территорий, оснащение зданий, помещений и сооружений для создания максимально комфортных условий прохождения государственного контроля. Кроме этого, было дано поручение обеспечить автомобильные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации «Армянск», «Джанкой» питьевой водой гарантированного качества и привести источники хозяйственно-питьевого водоснабжения в соответствие с санитарными требованиями.

Также, на заседании комиссии рассмотрены вопросы, которые связаны с проведением компаний по недопущению нарушений действующего законодательства в части касающейся запрета на добычу ценных видов водных биологических ресурсов. Соответствующим ведомствам были даны указания усилить контроль за добычей ценных видов рыбы и ужесточить контроль на рынках и оптовых складах продукции из водных биологических ресурсов. Также главам администраций муниципальных городов и районов будет рекомендовано выработать меры по соблюдению природоохранного законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля