Последние новости

Реклама

«Воде Крыма» поручили увеличить объёмы водоснабжения Феодосийско-Судакского округа

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк провел совещание по вопросам обеспечения бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым. В рамках заседания были рассмотрены вопросы организации компаний, направленных на увеличение объемов водоснабжения Феодосийско-Судакского региона и степной части Крыма. Про это сообщает пресс-служба Правительства РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Члены комиссии обсудили вопросы реконструкции водовода Феодосия-Судак и резервуаров запаса питьевой воды в поселке Коктебель. Так, ГУП РК «Вода Крыма» поручено внести изменения с корректировкой сроков в «дорожную карту» для получения положительного заключения по объекту. Администрации города Феодосия поручено провести работу по определению формы собственности объекта.

Также, были рассмотрены вопросы реконструкции Евпаторийского водовода и строительства станции подготовки питьевой воды города Феодосия.

По результатам совещания ГУП РК «Крымгеология» поручено представить в МинЖКХ РК «дорожную карту» по проведению оценки запасов подземных вод, необходимых для проведения работ на Евпаторийском водоводе.

Кроме этого, при рассмотрении вопроса строительства станции в Феодосии Министерству финансов Республики Крым и Министерству экономического развития Республики Крым поручено подготовить предложения по изысканию средств, насчитывающих 44,3 млн рублей для возврата в федеральный бюджет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля