Последние новости

Реклама

Первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад провел выездной мониторинг выполнения производственных программ ГУП РК «Вода Крыма» на территории муниципального образования городской округ Феодосия. Мероприятие проведено в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым, передаёт пресс-служба Госкомцен.
В ходе мониторинга установлено, что мероприятия, запланированные в производственной программе предприятия на 2017 год, выполнены частично — в связи с острой необходимостью первоочередных компаний по производственному контролю качества сточных вод, средства предприятия были перенаправлены на ремонт лаборатории и закупку оборудования для объекта «Канализационные очистные сооружения мыс Ильи».Следует отметить, что сейчас на объектах водопроводно-канализационного хозяйства Большой Феодосии осуществляется реконструкция за счёт средств федеральной целевой программы.
Так, на водоочистных сооружениях ведётся возведение новой лаборатории по обеззараживанию воды, что даст возможность усовершенствовать технологический процесс водоподготовки и заменить использование жидкого хлора и коагулянта при очистке воды на менее токсичный гипохлорид натрия с высокой антибактериальной активностью.

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам мероприятия Юрий Новосад провел рабочее совещание с заместителем главы администрации МОГО Феодосия Владимиром Загодиренко при участии представителей всех ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере ВКХ на территории Феодосии. Одним из ключевых вопросов совещания было качество и доступность услуг водоснабжения и водоотведения для жителей пгт. Щебетовка, с. Краснокаменка и пгт. Курортное.

По результатам совещания всем участникам рекомендовано принять к сведению информацию Госкомцен Крыма о состоянии дел в сфере оказания услуг водоснабжения и водоотведения и предоставить свои предложения по оптимизации деятельности предприятий сферы ВКХ на территории Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля