Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала совещание с главами сельских поселений Сакского района республики

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала совещание с главами сельских поселений Сакского района республики по вопросам развития региона. Так, в ходе мероприятия представители центральных и местных органов власти обсудили вопросы оформления прав собственности, находящейся на территории района, ремонта и содержания автодорог, реконструкции очистных сооружений, газификации, строительства детских садов и другие важные для региона вопросы.

При рассмотрении вопроса оформления прав собственности было отмечено, что по поручению Главы Республики Крым проводится работа по определению необходимого объёма средств на оформление прав собственности на здания и сооружения, расположенные на территории сельских поселений района.

«Требуется активно заниматься оформлением прав собственности, ведь это первый шаг к дальнейшему развитию поселений — без правоустанавливающих документов невозможно какое-либо финансирование или участие как в федерально-целевых, так и в местных программах», — отметила вице-премьер.

Участники совещания обсудили вопрос ремонта и реконструкции автомобильных дорог. В частности, в пределах Сакского района находится 514 км дорог общего пользования, 120 км из которых нуждаются в срочном ремонте. Так, в ходе совещания отмечено, что в данный момент прорабатывается вопрос выделения дополнительных средств на ремонт дорог района. Также особое внимание акцентировано на необходимости реконструкции дорог, находящихся непосредственно возле социально значимых объектов.

Также, участники мероприятия обсудили вопросы доступности дошкольных учреждений района. Так, в 2017 году на территории района планируется установка четырех модульных детских садов, что позволит значительно сократить очередь в дошкольные учреждения.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля