Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала заседание Комиссии по реализации пенсионных прав граждан, постоянно проживающих на территории республики по состоянию на 18 марта 2014 года.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели заявления 100 граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности с целью перерасчета пенсионных выплат. По 95 заявлениям были приняты положительные решения.

Кроме того, в связи с поступлением большого количества заявлений от граждан, вице-премьер дала поручение Пенсионному Фонду РК и Минсоцтруду РК оптимизировать работу комиссии, что позволит оперативнее рассматривать поступившие заявления граждан. Также в ходе заседания члены комиссии внесли изменения в регламент работы, позволяющие предварительно рассматривать заявления граждан для дальнейшего принятия решений по подтверждению периодов осуществления предпринимательской деятельности уже на самих заседаниях комиссии.

Справка: Целью создания комиссии является подтверждение периодов работы предпринимательской или иной деятельности на территории Республики Крым до 1 января 2015 года, а также установление размера заработка за периоды работы на территории республики до 1 января 2002 года. В состав комиссии вошли представители Правительства Республики Крым, профильных ведомств и учреждений, налоговой службы, профсоюзов, работодателей и архивных учреждений республики. Между основных функций комиссии: рассмотрение заявлений об установлении периодов работы и (или) иной деятельности, включаемых в страховой (трудовой) стаж, опрос свидетелей и оценка представленных документов на соответствие положениям пенсионного законодательства.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля