Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала новое заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала новое заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Во время мероприятия обсуждались вопросы исполнения поручений, данных на предыдущих заседаниях комиссии. Так, в Крыму, проведена работа по приведению в соответствие с изменениями в законодательстве состава муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. При этом формирование структурных подразделений, обеспечивающих работу таких комиссий, продолжается. С этой целью в действующее законодательство республики будут внесены необходимые изменения.

В то же время, в ходе заседания была озвучена информация о положительных результатах работы в сфере профилактики совершения преступлений несовершеннолетними. Так, по информации Главного управления МВД по РК в Республике Крым за 5 месяцев 2016 года данные показатели снизились на 6,4% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года.

В свою очередь, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова сообщила, что во всех детских лагерях Крыма, какие открылись на первую смену, проведены все необходимые проверки, уже устранена значительная часть нарушений, выявленных Роспотребнадзором. При этом ситуация остается на контроле Правительства Крыма. Были закрыты 3 несанкционированных детских лагеря, а дети были перенаправлены в другие учреждения.

Как отметила Алла Пашкунова, профильные министерства должны тщательно рассматривать жалобы на работу детских лагерей, поступающие от детей и родителей и своевременно принимать соответствующие меры реагирования.

Также члены комиссии обсудили вопросы профилактики повторной преступности между условно осужденных несовершеннолетних и их реабилитации, профилактики суицидов между несовершеннолетних.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля