Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк провел совещание по вопросам посадки новых насаждений лесозащитных полос в зоне отвода трассы «Таврида»

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка прошло совещание по вопросам посадки новых насаждений лесозащитных полос в зоне отвода федеральной трассы «Таврида».

Так, министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев сообщил, что в зоне будущей трассы «Таврида» лесозащитные полосы отсутствуют. В связи с этим принято решение об организации посадки насаждений, которые в будущем смогут защитить автомобильную дорогу от снежных и песчаных заносов. Лесополосы требуется высадить вдоль будущей трассы протяженностью 200 км.

Так, по завершению совещания вице-премьером поручено Министерству имущественных и земельных отношений РК определить необходимые земельные участки для новых насаждений, а также определить их собственника для организации дальнейшей работы.

Также, Минимущества РК, а также Службе автомобильных дорог поручено создать в рамках государственного задания дендроплан, который нужен для визуального представления пространственной композиции создаваемого ландшафта, а также для осуществления работ по озеленению.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля