Последние новости

Реклама

В «Артеке» и «Орленке» следкомом организованы смены для детей из Сирии

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на базе всероссийского детского центра «Орленок» и международного детского центра «Артек» управлением учебной и воспитательной работы ведомства был организован отдых и реабилитация детей из Сирийской Арабской Республики, потерпевших в ходе вооруженных конфликтных ситуаций на территории САР. Про это сообщили в пресс-службе Следкома РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сирийские школьники, дети военных, погибших в ходе боев с радикальными исламистами, получили возможность отдохнуть в России по инициативе Следственного комитета России и при поддержке Министерства обороны, МИД России и Посольства Сирийской Арабской Республики в столице России.

Самолет Министерства обороны Российской Федерации с 50 сирийскими детьми и их сопровождающими на борту приземлился 24 июня 2019 года в аэропорту Краснодара, где прошла первая торжественная встреча детей, как и положено, по русской традиции с хлебом и солью, кроме того, песнями кубанского казачества.

«Программу летнего отдыха для сирийских детей составили в результате, чтобы отогреть их души, опаленные войной, страданиями, гибелью родных и близких. Все, чем богато детство – играми, участием в различных кружках и спортивных состязаниях, самодеятельных спектаклях, совместных экскурсиях ожидало новых гостей детских центров», — говорится в сообщении.

«Оказание помощи детям, пострадавшим в ходе террористических актов и вооруженных конфликтных ситуаций – неотъемлемая часть деятельности Следственного комитета по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, потерпевших от преступлений», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля