Последние новости

Реклама

За год снизилось на 15% число преступлений, совершенных несовершеннолетними

 В 2017 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 15%. Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе совещания Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В 2017 году удалось снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 15,2%. Вместе с тем, как показывает анализ, около 85% обнаруженных в прошлом году преступлений, совершенных несовершеннолетними, носят имущественный характер» — отметила вице-премьер.

По информации Главного следственного управления Следственного комитета Республики Крым, за 11 месяцев прошедшего года возбуждено 362 уголовных дела по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних, наибольшую часть из которых составляют уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности.

Общее количество несовершеннолетних, состоящих на учетах в МВД, образовательных организациях и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, по состоянию на 1 декабря 2017 года составило 1590 человек.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля