Последние новости

Реклама

«Звёзды надежды» прибыли в «Артек» в рамках нового формата совместной программы «Школы безопасности»В Крым прибыли дети-победители конкурса на путевку в Международный детский центр «Артек». Конкурс был организован в ходе реализации совместного проекта МЧС России и МДЦ «Артек» по выделению 80-ти путевок для детей, в рамках нового формата совместной программы «Школы безопасности»«Звезда надежды». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В международном аэропорту «Симферополь», куда прибыла группа детей первой смены этого проекта, встречали сотрудники МЧС, РОССОЮЗСПАС и представители МДЦ «Артек».

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в ходе конкурса обсуждались кандидатуры школьников со всех уголков России, имеющих наивысший учебный рейтинг, высокие показатели в научной и конкурсной деятельности.

«В их число также вошли дети, имеющие ведомственные награды от МЧС России и дети сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга. При этом между победителей конкурса не только жители Российской Федерации, однако и ближнего зарубежья», — отметил Шахов. —  Дети поселены на базе лагеря «Лазурный» и в рамках «Школы безопасности» приобретают не только важные навыки по безопасности и спасению людей, однако также яркие впечатления и новых друзей».

Как признаются сами дети, подобная возможность посетить «Артек» выпадает раз в жизни, по этой причине все они очень рады своей победе и поездке в Крым.

Вспомним, Международный детский центр «Артек» и МЧС России, как его тематический партнер, реализовали проект по выделению 80-ти путевок для детей, в рамках нового формата совместной программы «Школы безопасности»«Звезда надежды». Одной из победительниц конкурса, стала дочь оперативного дежурного ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Елизавета Куклишина, которая уже не раз одерживала победы в различных конкурсах и имеет много местных и международных наград.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля