Последние новости

Реклама

Симферополь. Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риада Хаддада 19 мая прибудет в международный детский центр «Артек», где проведёт переговоры об укреплении двустороннего сотрудничества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба детского центра, сообщает издание «Крыминформ».

«Целью визита является ознакомление с детским центром, обсуждение образовательных программ для сирийских детей, а также программ повышения квалификации для учителей русского языка из Сирии», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что посол встретится с десятью сирийскими детьми, которые сейчас отдыхают в «Артеке». Посол также с артековцами из Сирии, Нидерландов и России поучаствуют в телемосте «Артек – Дамаск».

«Артек» был основан 16 июня 1925 года как палаточный лагерь-санаторий для детей. Он расположен у подножия горы Аю-Даг в Гурзуфе. Общая площадь – 218 га, в том числе 102 га – парки и особо охраняемые природные территории. Длина береговой линии, включающей детские пляжи, составляет 3,9 км.

В структуру «Артека» входят десять детских лагерей. Длительность смены составляет 21 день. Сейчас он является крупнейшим лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год. По итогам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 и 2017 годах, «Артек» признан лучшим в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля