Последние новости

Реклама

Следственное управление СК РФ по городу Севастополю заключило соглашение с Департаментом образования, в рамках которого офицеры и специалисты органов опеки будут совместно выезжать в семьи, где воспитываются дети, взятые под различные формы попечения, передаёт пресс-служба севастопольского следкома, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Цель таких визитов – изучение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдение их прав и законных интересов, обеспечение сохранности их имущества, выполнение взрослыми взятых на себя обязанностей по их достойному воспитанию», — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по городу Севастополю.

Профилактика, пресечение и расследование преступлений в отношении детей – одно из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. Особенно, когда речь идёт о социально незащищенной и уязвимой категории — это дети-сироты. Офицеры севастопольского следственного управления шефствуют над малышами из Дома малютки, ребятами из городского приюта и Центра содействия семейному воспитанию, проводят для них праздники, правовые и профилактические мероприятия.

В рамках всей вышеуказанной работы особая задача сотрудников Следственного комитета — выявлять причины, условия и обстоятельства, которые имеют возможность способствовать совершению преступлений в отношении детей и предупредить их.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля