Последние новости

Реклама

Более 40 деревьев и кустарников похищены в парке ГагаринаДиректор «Детского парка» Антон Якулевич сказал, что пропажу целой аллеи декоративных деревьев и кустарников поблизости от пруда в Гагаринском парке обнаружили рано утром сотрудники, которые делали обход, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Однозначно можно сказать, что кража произошла этой в ночное время. Работала опытная команда, поскольку растения выкопаны грамотно и в то же время быстро», — отметил он.

Со слов директора парка, воровства зелёных насаждений в этом масштабе в Гагаринском ещё не было. Неизвестным похищены 42 прекрасно прижившиеся хвойные растения: можжевельники, туи, ели и вечнозелёные кустарники рододендрона, которые около 3-х лет назад были подарены и высажены меценатами вокруг пруда в Гагаринском парке. По факту кражи сейчас органами правопорядка ведётся расследование.

Антон Якулевич подчеркнул, что попытки оставить город без цветущих клумб за последнее время участились. В разных парках крымской столицы периодически пропадет по несколько цветущих растений. В канун Дня города, когда велись работы по озеленению сквера Тренёва, кто-то желал поживиться новыми декоративными кустарниками, тем не менее, видимо, вора спугнули, и выкопанные деревца, он бросил прямо на клумбе.

«Непорядочность такого масштаба просто поражает, — заключил Якулевич. — Сильно пострадал вид не только одного из самых красивых в плане ландшафтного дизайна участка в основном парке крымской столицы, тем не менее и сама экология места, ведь хвойные растения – отличные борцы за чистоту и полезность воздуха. В связи с этой неприятной историей хочется помочь вспомнить простую истину: совесть и любовь наших горожан к родному Симферополю – главные составляющие его процветания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля