Последние новости

Реклама

Симферополь. Коммунальщики Симферополя создают полив недавно высаженных деревьев, кустарников и цветов от одного до четырех раз в неделю. Про это сообщила пресс-служба администрации города ссылаясь на начальника департамента городского хозяйства Вячеслава Голуба, сообщает издание «Крыминформ».

«Полив деревьев и цветов, высаженных в Екатерининском парке и парке имени Гагарина, на проспекте Победы, на улице Беспалова и в иных частях города делается от одного до четырех раз в неделю: в зависимости от количества осадков и температуры воздуха. Норма полива – не менее 15 литров на одно дерево», – отметил Голуб.

Со слов начальника ДГХ, в работе задействована одна рабочая группа и один водовоз «Камаз». За смену выполняется полив более 200 деревьев и нескольких сотен однолетних растений и цветов.

Массовая высадка крупномерных деревьев и прочих зеленых насаждений прошла в парках и скверах Симферополя 31 марта. Чуть ранее новые деревья украсили Екатерининский сад. Только в марте текущего года в столице Крыма было высажено более сотни деревьев.

Также, власти заверили, что до конца апреля высадят ещё одну крупную партию деревьев. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля