Последние новости

Реклама

В парках и скверах Симферополя высадили почти 70 деревьевЗа прошедшие выходные в парках и скверах Симферополя высадили почти 70 деревьев и кустарников. Про это сообщает пресс-служба Детского парка, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил директор объединения городских парков Александр Шабанов, за прошедшие субботу и воскресенье активная посадка крупномерных деревьев, а именно кедров, пихт, грабов, секвой, пиний, сосен и клёнов велась в парке имени Гагарина, на разделительной полосе по проспекту Победы, рядом с памятником Александру Суворову.

В парке им. Гагарина, разъяснил Шабанов, в субботу и воскресенье озеленили несколько участков.

«Самый большой из них —  неподалёку от центрального входа со стороны улицы Толстого. Там появилась группа хвойных деревьев: гималайских кедров, пиний, секвой, кавказских пихт. Сразу за аркой центрального входа  сделали рядовую посадку из  6 шаровидных клёнов, сосен, плакучих кедров и пихт. Параллельно озеру, там,  где находится  зона отдыха со скамейками,  теперь красуется группа атласских и ливанских кедров. Через несколько лет они сделают отличную теневую зону, тем не менее прямо сейчас наполнят парковый воздух полезными фитонцидами», — сообщил директор объединения парков.

Также, 17 кедров высадили на разделительной полосе по проспекту Победы. А поблизости от памятника Александру Суворову теперь красуются 15 можжевельников скальных Скайрокет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля