Последние новости

Реклама

Более сотни деревьев и кустарников появилось на территории зооуголка и аллей Детского парка Симферополя

Симферополь. Администрация Детского парка Симферополя сегодня произвела высадку более сотни зеленых насаждений. Большая часть растений – это хвойные деревья и кустарники, сообщает издание «Крыминформ».

«Это декоративная, однако в то же время простая в уходе ива пендула со свисающей кроной, деревья персика, так называемая плакучая береза, вечнозеленая туя «балатон», бамбук, раскидистый можжевельник «минт джулеп» с волнообразной хвоей, кипарис аризонский, карликовая туя «ауреа нана», кедры. Около 120 растений мы высадили сегодня, - рассказал журналистам директор муниципального унитарного предприятия «Парк» Александр Шабанов. – Мероприятие проходит при поддержке администрации Симферополя».

Схема высадки деревьев и кустарников, как говорит Шабанова, была продумана заранее. «Высадку создали на территории зоопарка и вдоль пешеходных дорожек. Детский парк – это место семейного отдыха, здесь должно быть уютно, и по этой причине все растения высаживаются в результате, чтобы создать теплую атмосферу», – добавил директор парка.

Высадка растений будет продолжаться осенью.

До этого в парках и скверах Симферополя в рамках масштабной акции по озеленению города высадили более сотни тюльпановых деревьев, кроме того, 160 кедров, кленов и можжевельников. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля