Последние новости

Реклама

Кедры и можжевельники начали высаживать на проспекте Победы в СимферополеВ рамках компаний по озеленению крымской столицы на одной из основных магистралей города — проспекте Победы продолжилась высадка новых зелёных насаждений. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов директора Детского парка Александра Шабанова, силами группы озеленителей делается второй этап высадки декоративных и крупномерных растений.
«На первом этапе выполнена посадка деревьев от кинотеатра «Звезда» до улицы Будённого. В этот день работы продолжаются до Бородинского рынка. Будет высажено порядка 160 деревьев, между которых 60 кедров, несколько десятков можжевельников, клёны и ряд иных ценных пород. Новые деревья сделают приятную атмосферу и, надеюсь, станут визитной карточкой нашего города», — сказал Шабанов.
Директор Детского парка также обратился с призывом к общественникам и всем неравнодушным горожанам — проявить гражданскую ответственность и приложить максимум усилий для сохранения высаженных саженцев: «Уважаемые жители и гости крымской столицы, прошу вас бережно относиться к новым насаждениям и ценить труд, прилагаемый озеленителями. В первую очередь, от нашего отношения зависит, станет ли крымская столица уютней и красивей».
Шабанов также помог вспомнить, что 18 мая будет произведена высадка более 100 саженцев тюльпанных деревьев в Гагаринском парке и ряде скверов города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля