Последние новости

Реклама

В парке им. Гагарина высадили более 100 экзотических деревьев

Симферополь. Крымская ассоциация индустрии развлечений (КАИР) закупила и начала высадку деревьев по берегам озера в парке им. Гагарина в столице Крыма. Как сообщил Крыминформу глава ассоциации Антон Гумен, за три дня будет высажено более 100 экзотических вечнозеленых редких деревьев и кустарников.

«В связи с реконструкцией и восстановлением парка имени Гагарина мы решили поддержать и озеленить его, ввиду того, что считаем, что здесь не хватает зеленых насаждений. На в этот день мы завезли более ста растений. Расходы по этому мероприятию целиком взяла на себя наша ассоциация за счёт взносов членов ассоциации – это более 700 тыс. рублей», – рассказал Антон Гумен.

По сказанным им словам, таким образом КАИР продолжила работу по поддержке парков крымской столицы. «Наша ассоциация проводит подобные акции по озеленению парков и скверов нашей столицы не первый год. Ярким примером прошлогодней акции может служить Детский парк. Это место, откуда мы начинали нашу деятельность по озеленению, – поделился он. – У нас в планах закончить озеленение Гагаринского парка, также планируем в следующем году озеленить парк Шевченко, сквер 50-ти лет СССР, планируем охватить все парки нашего города».

Осенью прошедшего года в парке им. Гагарина началась высадка деревьев – тогда здесь появилось больше пятидесяти экзотических растений: разные виды можжевельника, карликовых елей, шарообразные и пирамидальные туи, барбарис, кипарисы. На данный раз для озеленения выбрали больше ста деревьев и кустарников: раскидистый можжевельник Минт Джулеп, кипарис аризонский, кедр гималайский, миниатюрную канадскую ель Коника, плакучий гималайский кедр Пендула, можжевельник китайский Блю Альпс с компактной зелёно-голубой кроной, горизонтальный можжевельник Блю Чип, четырехметровые ели и декоративную извилистую иву. Причем в крымских питомниках удалось купить только несколько елей и ив – большего местные производители предложить не смогли, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля