Последние новости

Реклама

Симферополь. Новая масштабная акция по высадке новых деревьев произойдёт в Симферополе 18 мая. Об этом в этот день журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас завозится около сотни тюльпановых деревьев, которые будут высаживаться в парке им. Гагарина по большей части, там, где мы начинали их высаживать. Также пройдёт высадка в Екатерининском саду, в сквере братьев Айвазовских, в Семинарском сквере, сквере у памятника Суворову, в сквере у музея Высоцкого на ул. Монтажной. Также, привозим кедры. Будем высаживать их по разделительной полосе на проспекте Победы. Там же будем продолжать высаживать можжевельники и клены», – сообщил глава горадминистрации.

По сказанным им словам, деревья будут высажены в конце недели. «В пятницу утром будет акция по высадке тюльпановых деревьев. Пригласите журналистов, общественников и всех, кто желает принять участие в высадке», – распорядился Лукашёв.

В марте в парках и скверах Симферополя провели массовую высадку деревьев и кустарников. Например, 43 дерева украсили Екатерининский сад крымской столицы. Также новые деревья появились в парке им. Гагарина, на проспекте Победы и в сквере им. Суворова. Это грабы, пихты, кедры, пинии, секвойи, можжевельник.

В общем в марте было высажено более сотни зеленых насаждений ценных пород. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля